Войти в почту

Салон российского электрокара Zetta рассекретили на фото

Журнал «Автоброкер» опубликовал снимки интерьера первого российского электрокара марки Zetta.

Салон российского электрокара Zetta рассекретили на фото
© Drom.ru

Автомобиль под названием City Model 1 получит крупный экран мультимедиа и оригинальное оформление интерьера. Судя по всему, сенсорный дисплей с ярким интерфейсом будет служить одновременно и приборной панелью, и экраном системы мультимедиа.

© Drom.ru

На снимке на него одновременно вынесены данные о скорости, уровне заряда аккумуляртора автомобиля, пробеге, запасе хода, работе климатической системы и температуре.

© Drom.ru

Под дисплеем расположен отсек для беспроводной зарядки смартфона. Также на фото засветились кнопка бесключевого запуска двигателя и включения «аварийки». Рулевое колесо Zetta позаимствует у бюджетной модели АвтоВАЗа – Lada Granta.

© Drom.ru

Селектор передач имеет три режима: вперед, назад и паркинг. Также на снимках видны дверные карты с отсеками для хранения, подстаканниками и динамиками аудиосистемы и сиденья необычной формы, обитые черно-серой тканью.

Ранее сообщалось, что стартовая стоимость City Model 1 составит порядка 550 руб. Тольяттинская компания собиралась запустить сборку электромобиля до конца нынешнего года, однако из-за финансовых трудностей старт производства пришлось отложить до 2021 года.