Войти в почту

По каким причинам исправный автомобиль может неожиданно загореться

Как оказалось, любой автомобиль может внезапно загореться на дороге, как новый, так и уже давно эксплуатируемый. Эксперты назвали самые распространенные причины подобных аварий.

Когда исправный автомобиль может неожиданно загореться
© Car.ru

Прежде всего, причиной может стать заводской дефект. Хотя большинство производителей максимально автоматизировали процесс сборки транспортных средств, все еще водители страдают от того, что их машины загораются и ломаются на трассах. Регулярно даже крупные автобренды проводят отзывные кампании, ремонтируют свои авто и устраняют недочеты.

Еще стоит присмотреться к тормозным колодкам, ведь их неисправность тоже может стать причиной возгорания. Детали сильно нагреваются, когда водитель давит на педаль, а из-за искры происходит пожар.

Зимой многие автомобилисты предпочитают использовать так называемые пусковые жидкости, чтобы автомобиль легче заводился. Тем не менее многие забывают прочитать инструкцию по применению техжидкостей, а потому аварии не избежать.

Одной из самых распространенных причин возгорания остается замыкание проводки. К плачевным последствиям может привести даже некачественный сервис, провода сильно перегреваются, плавят изоляцию и приводят к воспламенению.