Войти в почту

ТОП-10 авто с пробегом, которые сгниют за пару сезонов

Коррозийным процессам так или иначе подвержены все автомобили, вне зависимости от производителя. Вот только порой машинам требуется разное время для того, чтобы коррозия стала проявляться и требовала от владельца затрат на выполнение кузовных работ. Аналитики составили антирейтинг автомобилей, которые лидируют по скорости проявления ржавчины.

ТОП-10 авто с пробегом, которые сгниют за пару сезонов
© Car.ru

Бесспорными лидерами перечня становятся Lada Granta и Kalina, Datsun on-DO и mi-DO. Основным преимуществом этих моделей становится доступная цена. Однако водители должны понимать, что обеспечено это экономией на материалах, в том числе и на железе, которое быстро подвергается коррозии, особенно при неаккуратной эксплуатации.

Также в составленном антирейтинге оказываются модели: Lada 4х4, УАЗ Патриот, Chevrolet Lanos, Daewoo Nexia, Ford Mondeo, Ssang Yong Actyon и Mitsubishi Pajero. Все автомобили не только разработаны из слабого железа, быстро поддающегося ржавчине, но и не имеют дополнительного антикоррозийного слоя, что также является существенным минусом.