Войти в почту

Города, в которых чаще всего угоняли автомобили в этом году

Эксперты из страховой компании поделились недавно проведенным исследованием, в ходе которого удалось выделить города,в которых чаще всего угоняют автомобили.

Где угоняют автомобили чаще всего
© Car.ru

Страховая компания «АльфаСтрахование» поделилась результатами проведенного исследования. В ходе анализа были выделены города, где чаще всего воры угоняют автомобили. В учет брался период с марта по август 2020 года.

Анализ проводили, беря в учет обращения от клиентов по КАСКО, которые попадали в неприятную ситуацию. На первое место по количеству угонов в указанный период вышел Санкт-Петербург. На его долю приходится 43% от всех случаев угонов в период с марта по август. Заметим, что больше всего действиям воров подвергалась модель Hyundai Tucson - показатель равняет 12% от общего числа в этом городе. Следом за ним стоит Toyota RAV4 - 9%. Тройку замкнул Hyundai Solaris с показателем в 7%.

Второе место по городам заняла Москва. На долю города пришлось 37% от общего количества угонов по стране. Другие места в рейтинге заняли Воронеж, Калуга и Белгород.