Войти в почту

Новый кроссовер Renault за 510 тысяч рублей показали на рендере

Инженеры автомобильной марки Renault продолжают работать над новым кроссовером с бюджетным ценником. Как ожидается, модель представят под названием Kiger, в Сети уже появились шпионские снимки авто, а дизайнеры поспешили показать на рендерах, как она может в итоге выглядеть.

Новый кроссовер Renault показали на рендере
© car.ru

Еще в июле независимые дизайнеры из ателье SRK Designs показали, как выглядела бы передняя часть ожидаемого кроссовера. Позже они разработали рендеры, где была показана корма транспортного средства. Новинка может получить светодиодные С-образные фонари, рейлинги на крыше и задний бампер из пластика серебристого цвета, который расположат немного выше, чем обычно.

Если верить слухам, то внешностью новый Renault Kiger будет похож на уже представленный поклонникам марки Kwid 2019 года, а также получит некоторые детали от 5-местного универсала Triber.

Построить внедорожник должны на платформе Renault CMF-A +, а под капотом расположат два двигателя, один турбированный. Отдача должна достигнуть 72 или 100 л.с. В паре с моторами будут работать механическая или автоматическая трансмиссия на 6 скоростей.