Войти в почту

Прототип следующего поколения Honda Civic проходит тесты

Вчера на одном североамериканских интернет-порталов были опубликованы снимки тестируемого прототипа Honda Civic. Модель проходит дорожные испытания в штате Колорадо и фотографии позволяют впервые взглянуть на обновленный четырехдверный автомобиль.

Прототип следующего поколения Honda Civic проходит тесты
© ‎Motor1.com

Начиная с передней части, стиль значительно изменился. Если у нынешнего Civic есть полуоткрытая единая решетка радиатора, то у обновлённой модели отверстие разделяется на две отдельные секции, по крайней мере судя по расположению камуфляжа. Фары по-прежнему узкие, но имеют немного более округлую форму.

Боковая выштамповка, идущая вдоль нижней части дверей, кажется более заметной. Спойлер на конце крышки багажника тоже имеет более крутую форму. К сожалению, автолюбителю не удалось сфотографировать прототип сзади, но снимков сбоку достаточно, чтобы увидеть изменённые задние фонари.

© ‎Motor1.com

Изменения в технической части Civic пока остаются загадкой. Сейчас дилерские центры бренда предлагают три силовых варианта объёмом от 1,5 до 2,0 литров, развивающие мощность 181 - 252 лошадиные силы. Так как механическую коробку передач производитель снял с конвейера еще год назад - она пользовалось спросом только у 2% покупателей, можно с уверенностью сказать, что Honda не будет повторно вводить трехпедальную трансмиссию для этого обновления.