Войти в почту

Hyundai анонсировала "горячий" хэтчбек i20 N

Hyundai представила тизерные изображения субкомпактного спорткара. На мировые рынки он выйдет в первой половине 2021 года.

Hyundai анонсировала "горячий" хэтчбек i20 N
©  Hyundai

В конце сентября 2020 года корейцы выкатили модернизированный хэтчбек i30 N, который получил преселективную роботизированную восьмиступенчатую коробку передач с двумя сцеплениями. В обозримом будущем в свет выйдут его собратья в лице спортседана Elantra N и полноценной "заряженной" версии хэтчбека i20.

© Hyundai

Судя по тизерным изображениям, самый младший представитель N-семейства отличается от стандартного автомобиля видоизмененным передним бампером с увеличенными воздухозаборниками и накладками на пороги. Похоже, "кореец" будет выглядеть заметно агрессивнее таких соперников, как Volkswagen Polo GTI и Ford Fiesta ST!

Согласно предварительным данным, Hyundai i20 N получит 1,6-литровую "турбочетверку" мощностью около 200 л.с., являющуюся фактически стандартом в сегменте субкомпактных спортивных хэтчбеков. На первых порах двигатель будет сочетаться с шестиступенчатой "механикой", а позже, очевидно, его предложат в паре с преселективной коробкой передач от i30 N и Veloster N. В перечень оснащения войдет самоблокирующийся дифференциал.

Премьера ожидается до конца 2020 года.