Войти в почту

Skoda приступила к тестам новой Fabia

Начались тесты модернизированного хэтчбека Skoda Fabia. На просторах мировой Сети уже появились шпионские изображения данного автомобиля.

Skoda приступила к тестам новой Fabia
© ‎Motor1.com

Машину увидели на испытаниях через несколько дней после слов главы компании Skoda Томаса Шефера о намерениях компании по поводу создания новой модели Fabia в 2021 году. Инженеры не случайно выбрали кузов от Volkswagen Polo в целях обкатки новых колес, потому как в основе транспортного средства чешского бренда ляжет платформа MQB-A0, которая послужила базой для Audi A1 и Seat Ibiza.

Как предполагается, дизайн новой машины будет напоминать внешний вид Octavia и Scala.

© ‎Motor1.com

Под капотом Skoda Fabia расположатся турбомоторы и атмосферные агрегаты. В качестве трансмиссии разработчики предложат роботизированную систему с двумя сцеплениями и «механику». В гамму двигателей не попадет «дизель» в связи со строгими нормами по объемам вредных химических выбросов.

Не исключается, что в результате обновления новинка получит просторный салон и добавит в габаритах. Ничего не сообщается о вероятном появлении универсала, так как Volkswagen не производит такие автомобили на MQB-A0.