Войти в почту

Этот странный хотрод с зеленым лобовым стеклом когда-то был Cadillac 1959 года

Еще в 1959 году в модельном ряду Cadillac были две основные модели: Eldorado и Series 62. Но ни одна из них не выглядела так безумно, как этот автомобиль.

Этот странный хотрод с зеленым лобовым стеклом когда-то был Cadillac 1959 года
© Carakoom

То, что вы видите на экране, официально называется «Кадиллаком 1959 года», только это не совсем правда. На самом деле это смесь деталей от множества автомобилей разных марок и моделей, собранных вместе, чтобы сформировать машину странной формы с открытым двигателем. В настоящее время её выставили на продажу за 41 995 долларов (3,25 миллиона рублей).

Спереди мы видим решетку радиатора от Ford 1932 года, а далее идет часть кузова от Chevrolet 1937 года. Между ними расположился Big Block V8 объемом 7,4 литра, мощность которого не разглашается. Он объединен с трехступенчатой ​​автоматической коробкой передач и оснащен двойными карбюраторами Holley, нагнетателем Weiand 6-71 и впуском Holley Pro-Dominator.

Сам кузов, судя по всему, взят от Cadillac и выделяется небольшим лобовым стеклом зеленого цвета и задней частью с массивными плавниками. Их взяли с модели 1959 года. А двугорбый элемент за салоном точно взят от Pontiac Solstice.

Хотя это может показаться чрезвычайно странным, эта сборка обязательно привлечет внимание на выставках и на дороге. Его пробег на момент продажи составляет 135 000 километров.