Войти в почту

Peugeot займется восстановлением старых авто

Как сообщают представители Peugeot, в честь 210-летия концерна мастерские Musée de l'Aventure Peugeot расширят спектр деятельности и начнут восстанавливать старые модели авто. Отмечается, что мастерские будут использовать максимальное число оригинальных комплектующих, чтобы каждый из отреставрированных автомобилей был аутентичным.

Программа по восстановлению старых авто начнется с работы над Peugeot 205 GTi 1.9L. Как выяснил Avto.pro, несмотря на обещание концерна использовать оригинальные комплектующие, некоторые детали будут печататься на 3D-принтерах. В концерне объясняют такое решение тем, что повторная организация производства запчастей является слишком сложной.

[replaceparts]

К работе в мастерских Musée de l'Aventure Peugeot привлечены опытные специалисты по кузовным работам, двигателям, а также реставраторы текстиля. Восстановленные автомобили будут выставлены на аукцион, где их смогут купить любители классического транспорта. Полный перечень моделей, с которыми будут работать специалисты, пока не раскрывается. Воспользоваться некоторыми услугами мастерских также смогут владельцы авто, находящихся в плохом состоянии. Мастерские проведут полную реставрацию или частичный ремонт.