Войти в почту

Автокод назвал самый проблемный автомобиль после такси

Специалисты сервиса avtocod.ru исследовали базу отчетов и нашли автомобиль, работавший в такси, с максимальным количеством проблем. Им оказалась совсем “молодая” Skoda Octavia 2018 года.

Автокод назвал самый проблемный автомобиль после такси
© АвтоКод

За 1 год и 10 месяцев эксплуатации Октавия “намотала” 73800 км пробега, который был в 2018 году не существенно уменьшен с 500 км до 97 км.

Кроме того, машина имела расчет ремонтных работ на сумму до 101981 рублей. В расчетах указаны ремонт кузов, замена двери и антикоррозийная обработка.

Указанные повреждения говорят о том, что автомобиль мог попасть в ДТП. При этом сам факт ДТП владелец мог не зафиксировать в ГИБДД, либо оформить по Европротоколу.

Но это еще не все. Несчастная Шкода находится одновременно в лизинге и в залоге.

В 2018 году машина была взята в лизинг, а значит официально она принадлежит лизинговой компании - ООО “Контрол Лизинг”. При этом в 2019 году эта же самая компания использовала автомобиль в качестве залога в акционерном коммерческом банке “Таврический”.

Вывод: если такую машину решит продать тот, кто приобрёл её в лизинг, то в будущем у нового владельца автомобиль может изъять лизинговая компания. А если лизинговая компания не будет выполнять обязательства перед банком, то у неё может забрать авто сам банк. Вот такая вот цепочка.

До кучи новый владелец не сможет зарегистрировать машину на себя. Просто потому что на ней запрет на регистрационные действия ГИБДД, который был наложен совсем недавно - 9 октября 2020 года.

Такое могло произойти, например, из-за неуплаты алиментов или штрафов владельцем авто, а в данном случае это мог быть и владелец лизинговой компании.

Ну а теперь к штрафам!

Из 64 штрафов всего 3 не оплачено. Но вы только вдумайтесь - 64 нарушения за меньше, чем 2 года! В основном, это несоблюдение ПДД и превышение скорости. Ну что сказать? Такси, одним словом.

Этот материал мы посвящаем тем, кто все еще считает, что покупать машину после такси - не опасно.