Войти в почту

Автоэксперт рассказал, с чем может быть связан рост продаж электрокаров

За последние три месяца на российском рынке в четыре раза выросли продажи электрокаров. О том, с чем может быть связан такой рост, рассказал операционный директор сети автомобилей с пробегом Михаил Ерцев, пишет «Радио 1».

Автоэксперт рассказал, с чем может быть связан рост продаж электрокаров
© Вечерняя Москва

Отмечается, что в июле показатель увеличился на 17 процентов, в августе уже на 62 процента, а лидерами спроса стали Москва, Санкт–Петербург и Подмосковье.

— Тенденция роста связана прежде всего с тем, что появляются новые качественные автомобили, которые могут составить конкуренции первопроходцу Tesla. В целом, продажи таких машин будут расти и дальше, — рассказал эксперт.

Он отметил, что спрос еще может быть связан с новыми модификациями машин и увеличением запаса электроэнергии в батареях электрокаров, что в свою очередь позволяет перемещаться на них на довольно большие расстояния, но обратил внимание на то, что с точки зрения психологии попадание в глухую пробку для водителя электрокара провоцирует больший стресс по сравнению с водителем классического автомобиля, и владельцами данных авто являются достаточно состоятельные люди.

Ранее ФАН писал, что американский бизнесмен и изобретатель Илон Маск пообещал, что через 2–3 года его компания Tesla начнет производить «бюджетные» беспилотные электрокары.

Читайте также:Появилась электрическая гибридная версия Mitsubishi Eclipse Cross