Войти в почту

Ателье Brabus доработало Mercedes-AMG GT63 S

Специалисты немецкого тюнинг-ателье Brabus, базирующегося в Ботропе, представили доработанный Mercedes-AMG GT63 S, получивший название Rocket 900.

Ателье Brabus доработало Mercedes-AMG GT63 S
© Car.ru

В процессе доработок мастера ателье Brabus в первую очередь уделили внимание Twin Turbo V8. В базовом Mercedes-AMG GT63 S объём двигателя равняется 4 литрам, а в вариации Rocket 900 его увеличили до 4,5 л. Кроме того, были установлены дополнительные турбокомпрессоры, а по бокам решётки радиатора появились выполненные из карбона воздухозаборники. В итоге мощность силового агрегата увеличили до 888 «лошадей» (+258 л.с.) при крутящем моменте 1250 Нм. Таким образом, модернизированный Mercedes-AMG GT63 S до первой «сотни» разгоняется за 2,8 сек, а максимально способен развить скорость 330 км/ч.

Помимо этого, у Rocket 900 от мастеров Brabus появился агрессивный тюнинг-кит с элементами из углеволокна, обеспечивающий лучшую аэродинамику, система выхлопа из нержавеющей стали, 21-дюймовые передние кованные диски и 22-дюймовые задние. Новая пневматическая подвеска на 2,5 см уменьшила дорожный просвет авто. Специалисты Brabus планируют выпустить только десяток модернизированных Mercedes-AMG GT63 S, а интерьер каждого из них будет отделан согласно желаниям конкретного заказчика. Кстати, цена доработок от автотюнеров очень даже немаленькая. Так, авто, показанное на фото, обойдётся в 435,8 тысяч евро, что эквивалентно по актуальному курсу 39,5 млн рублей.