Войти в почту

Porsche Macan Electric 2022 года впервые засекли шпионы

Автомобильная компания Porsche уже успела показать свою первую полностью электрическую модель - седан Taycan. Теперь же в Сети появились первые шпионские снимки электрического кроссовера Macan Electric.

Porsche Macan Electric 2022 года впервые засекли шпионы
© Car.ru

Вслед за электрическим Taycan разработчики порадовали поклонников универсалом Taycan Cross Turismo. На стадии дорожных испытаний, как оказалось, находится и электрифицированный внедорожник от премиальной марки. На фотографии попал первый прототип, испытания которого проходили на закрытой трассе и в неблагоприятных условиях. Так инженеры могут понять главные недостатки транспортного средства и исправить их.

С точки зрения дизайна новинка похожа на снимках на электрический Cayenne Coupe, но похоже новинку построят на совершенно новой платформе, которую итальянский производитель еще не использовал. Платформа получила название Premium Platform Electric, ее планируют использовать для новых транспортных средств концерна Volkswagen Group.

Среди особенностей нового авто значится передний бампер от Taycan, покатая крыша и новый задний спойлер. В продажу электрический кросс должен выйти в 2022 году.