Войти в почту

Ferrari объявила об отзыве Ferrari 812 Superfast

Легендарный бренд Ferrari официально объявил об отзыве 1063 своих спорткаров модели Ferrari 812 Superfast. Отмечается, что заднее стекло может быть закреплено с капотом неправильно, что станет причиной аварии.

Ferrari объявила об отзыве Ferrari 812 Superfast
© Car.ru

Еще в мае текущего года в Германии был зафиксирован случай, когда заднее стекло просто лопнуло во время езды, а исследование показало, что это был производственный брак. После этого автобренд решил отозвать спорткары, произведенные в период с 2018 по 2020 год, проданные в европейских странах и США.

Как и все автомобильные компании, отзыв Ferrari проведет совершенно бесплатно. Владельцам достаточно обратиться в сервис, гдк пересмотрят крепление заднего стекла и прикрепят его по новой технологии. Под капотом спорткара разместили атмосферный двигатель на 6,5 литра, мощностью 789 л.с. До первой сотни автомобиль разгонится всего за 2,9 секунды, а максимальная скорость достигнет 340 км / ч. Стоимость модели достигает от 330 тысяч долларов, поэтому эксклюзивный 812 Superfast собрали ограниченным тиражом.