Войти в почту

Ожидается еще 3 модели Dodge Challenger и Charger

Трехлетнее соглашение FCA с канадским профсоюзом работников автомобильной промышленности Unifor показывает, что существует три новых варианта Dodge Charger и Challenger, в которые инвестируют 50 миллионов долларов. Производство наладят на заводе Brampton Assembly. Кроме того, на сайте предложат Chrysler 300.

Ожидается еще 3 модели Dodge Challenger и Charger
© Car.ru

Объявление о сделке с профсоюзом не содержало никаких конкретных подробностей о новых вариантах Charger и Challenger. Тем не менее, это указывает на то, что эти долгоживущие автомобили продолжат собирать. После таких моделей, как Hellcat, Redeye и Demon, трудно представить, насколько популярными окажутся новинки от Dodge.

Компания недавно обновила товарный знак Cuda, предложив возрождение названия маслкара 1970-х, по крайней мере, как возможность. Также ходили давние слухи о Challenger ACR, ориентированном на треки, но Dodge якобы отказался от этой идеи, потому что автомобиль требовал слишком серьезного капитального ремонта, чтобы быть жизнеспособным.

FCA также согласилась создать архитектуру мультиэнергетического транспортного средства, которая сможет поддерживать подключаемые гибридные автомобили и электромобили с аккумулятором. На сборочном заводе Виндзор проводится переоснащение для производства электромобилей.

«FCA сохраняет прочное присутствие в Канаде на протяжении почти столетия. За последнее десятилетие она вложила более 4 миллиардов долларов в производственные мощности в Канаде, больше, чем любой другой OEM-производитель в стране.