Войти в почту

Самые стильные машины из Китая

Автомобили китайского производства становятся все более востребованными на российском рынке.

Самые стильные машины из Китая
© Car.ru

Постоянно обновляемые модели отличаются хорошим дизайном и довольно впечатляющим набором дополнительных опций. Аналитики провели исследование и составили перечень машин китайских брендов, которые заслуживают особого внимания.

Hongqi HS7. Указанный автомобильный бренд является топовым в Китае и отличается продолжительной историей развития на рынке. Но этот авто заслуживает отдельного внимания со стороны потенциальных покупателей. У кроссовера собственная платформа с многорычажной подвеской на пневмобаллонах, трёхлитровая 337-сильная «турбошестёрка» собственной разработки и самобытный интерьер с кожей, деревом и позолотой. К счастью, всё весьма сдержанно и гармонично.

Hongqi S9. Китайский спорткар всегда вызывал массу спорных вопросов на рынке. Но, тем не менее, производителям удалось разработать его с учетом всех основных моментов, которые имели значение и были важными. Заднеприводный гибрид впервые был представлен в 2019 году на автосалоне во Франкфурте.

Под капотом установлен гибридный силовой агрегат. Его мощность составляет 1400 лошадиных сил. В паре с ним восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. Предельная скорость мотора составляет 400 километров в час.

Byton M-Byte. Электронный кроссовер, представленный производителями, имеет большое количество дополнительных опций, выделяя среди конкурентов других брендов. При этом ездить новинка тоже умеет: для топовой версии с электрическим полным приводом была заявлена пара моторов, суммарной отдачей 408 «лошадей», а самая ёмкая из батарей позволяет проехать до 550 километров на одной зарядке.

Geely Xing Yue. Для создания современного кроссовера использована платформа, которая ранее была задействована для Volvo XC40. При этом модель отличается уникальным экстерьером и интерьером. Под капотом установлен двухлитровый мотор с полным приводом, развивающий 238 сил. На российском рынке модель представлена под маркой Tugella. Ее массовые продажи должны стартовать в середине следующего года.

GAC GA8. Флагманская модель бренда была представлена в 2015 году. Но, несмотря на это, модель продолжает оставаться востребованной и успешной. Под капотом установлен 2,0-литровый мотор. Его мощность составляет 197 лошадиных сил. Привод традиционный для GAC передний, поскольку основой для модельной гаммы служит старая добрая платформа Fiat, известная нам ещё по Alfa Romeo 166.

Lynk&Co 01. Китайский бренд отличается необычным экстерьером, который выгодно выделяет модели на мировом рынке. Кроссовер оснащен 200-сильной гибридной установкой. Автомобиль разработан на платформе модульного шасси Volvo.

Заключение. Китайские автомобили продолжают развиваться благодаря усилиям со стороны производителей. Разработчики не сомневаются в том, что смогут продолжать активное развитие, представляя на мировой рынок более современные модели.