Войти в почту

Маленький «брат Гелика» за большие деньги: «распаковка» Suzuki Jimny 2020

На канале видеохостинга YouTube «Клубный сервис» обнародовали ролик, в кадрах которого показана «распаковка» внедорожника Suzuki Jimny 2020 модельного года. Блогеры оценили внедорожные качества «маленького брата Гелика», доступного на российском рынке за 1,5-1,8 млн рублей.

Маленький «брат Гелика» за большие деньги: «распаковка» Suzuki Jimny 2020
© Car.ru

Основной целью блогеров было показать не изменения в экстерьере или интерьере Suzuki Jimny, а сделать акцент именно на внедорожных качествах, поэтому авто практически полностью разобрали, чтобы показать силовой агрегат и раму. Если сравнивать «японца» с Mercedes-Benz G-Class, то, в принципе, сходство двух внедорожников ограничивается разве что квадратным силуэтом и ровными линиями кузова. В остальном авто абсолютно разные. Так, Suzuki Jimny 2020 дешевле «старшего брата», да и габариты у него тоже значительно меньше: длина - 3,5 м, высота - 1,7 м. Несмотря на сравнительно небольшой размер, «японец» отлично оснащён, а потому хорошо справляется с ездой по горной или болотистой местности.

Как показала «распаковка», у Suzuki Jimny 2020 в сравнении с предшественником, рама стала примерно в два раза жёстче, а всё благодаря тому, что разработчики предусмотрели Х-образный усилитель. Силовой агрегат у внедорожника - бензиновый 1,5-литровый мотор с надёжным цепным приводом. Мастер отметил, что заявленный ресурс движка составляет порядка 300 000 км, но аналогичные агрегаты служат и в разы больше, проезжая до 800 000 км. Подводя итог мастер, разбиравший Suzuki Jimny констатировал, что новое поколение сохранило прежние внедорожные возможности, но при этом стало ещё лучше, более современным, технологичным и надёжным.