Войти в почту

Армейский Hummer получил преемника

Американская компания AM General, которая занимается продажей автомобилей в армейском стиле, представила свой новый внедорожник, призванный стать преемником легендарного HMMWV.

Армейский Hummer получил преемника
© Car.ru

Похоже, кроссовер, известный всему миру, как Hummer, в скором времени уйдет в историю. На смену ему уже подготовили новый NXT 360. Долгое время легендарная модель пользовалась популярностью не только на авторынке, но и в армии США, где он занял не последнее место.

Сборкой нового авто занимались инженеры компании AM General, они же показали миру оригинальный HMMWV, но теперь они применили новую концепцию. NXT 360 оснастили специальной броней, чтобы защитить транспортное средство и пассажиров от мин и нападений из засад.

Днище спроектировано таким образом, чтобы рассеивать поступающие удары, а приставка 360 предполагает, что защита применена по кругу. В салоне добавили подвесные кресла, снижающие при подрыве нагрузку на экипаж, а в задней части кузова - глухая броня.

В версии ES под капотом трудится двигатель на 250 л.с., а в паре установили 6-ступенчатый «автомат» и длинноходную подвеску.