Войти в почту

Рынок электрокаров с пробегом в сентябре вырос почти в 2 раза

Аналитики зафиксировали рост продажна вторичном рынке России. В сентябре уровень продаж вырос увеличился почти в 2 раза.

Рынок электрокаров с пробегом в сентябре вырос почти в 2 раза
© Car.ru

Сентябрь стал наиболее положительным месяцем по продажам автомобилей в России. Ситуация не обошла стороной и вторичный рынок, а именно электрокары. Автомобили данного типа продавались в сентябре намного активнее.

В указанный период на рынке было продано 663 подержанных электрокаров. Если сравнить этот показатель с прошлом годом, можно заметить, что он увеличился в 2.1 раза.

Наибольшая доля, в размере 93%, приходится на модель Nissan Leaf. В сентябре владельцами таких автомобилей в России стали 614 человек. Помимо этого, в отчетный период было продано 15 электромобилей Mitsubishi i-MiEV. На третье место по реализации встала модель Tesla Model S с показателем в 13 проданных единицы. В ТОП-5 также попал BMW i3, Tesla Model X. Обе модели были проданы в количестве 7 экземпляров.

Если рассматривать рейтинг по регионам, то на первое место выходит Иркутская область. Там было реализовано 85 единиц. Второе место занимает Приморье с показателем в 60 экземпляров. Тройку лидеров замкнул Хабаровский край. Там было приобретено 36 подержанных электрокаров.