Войти в почту

Новый кроссовер от Toyota, который дешевле Hyundai Creta, добрался до покупателей

Японский автобренд Toyota запустил в Индии официальные продажи своего бюджетного кроссовера Urban Cruiser. Покупатели, которые сделали предзаказ, уже начали получать желаемый автомобиль, а на рынке он призван конкурировать с корейским Hyundai Creta.

Новый кроссовер от Toyota, который дешевле Hyundai Creta, добрался до покупателей
© Car.ru

Главным преимуществом новинки должна стать бюджетная стоимость, кроссовер будет обходиться покупателям на 14% дешевле, чем корейский конкурент. За базовую версию Toyota Urban Cruiser попросят 867 тысяч рублей, тогда как за топовую покупатели будут отдавать всего 1,7 миллиона рублей в пересчете.

Фактически, новинка окажется уже знакомым Maruti Suzuki Vitara Brezza, который смог получить популярность на индийском рынке, но с новой внешностью и дизайном. Под капотом работает все тот же бензиновый агрегат на 1,5 литра, мощностью в 105 л.с., а в паре с ним установили механическую коробку на 5 скоростей или автомат на 4, по выбору.

Привод предусмотрен только передний, зато дорожный просвет увеличили до 198 см, что не может не радовать поклонников езды по бездорожью.