Войти в почту

Porsche 911 Carrera S и модифицированный BMW X3 Competition сравнили в дрэг-гонке

Может ли тюнингованный внедорожник сравниться с Porsche 911 в дрэг-рейсинге? Энтузиасты решили найти ответ на данный вопрос и устроили гонку для Porsche 911 Carrera S и модифицированного BMW X3 Competition.

Porsche 911 Carrera S и модифицированный BMW X3 Competition сравнили в дрэг-гонке
© Car.ru

992 Porsche 911 - один из самых впечатляющих современных спортивных автомобилей, когда-либо построенных, с превосходной динамикой вождения в хорошо продуманной комплектации. 911 был золотым стандартом роскошных спортивных купе на протяжении десятилетий, и эта последняя разработка улучшила знакомую формулу Porsche 911. Оснащенный 3,0-литровым оппозитным 6-цилиндровым двигателем с двойным турбонаддувом, который развивает мощность 443 л.с. и крутящий момент 390 фунт-фут, Carrera S может разогнаться от 0 до 100 км/ч за 3,0 секунды, он оснащен автоматической коробкой передач с двойным сцеплением PDK. Хотя Porsche 911 никогда не был исключительно прямолинейным, он может показать впечатляющие результаты, намного превосходящие его мощность в лошадиных силах.

Чтобы бросить вызов Porsche 911, BMW X3 M Competition тоже улучшили. Этот внедорожник с впечатляющими характеристиками представляет особый интерес, поскольку в нем используется новый рядный 6-цилиндровый двигатель S58, который также будет использоваться в новом BMW M3. Все становится еще более захватывающим, когда вы видите, насколько легко настраивается новый S58, поскольку в этом X3 M Competition есть технология от BM3, которая позволяет X3 M Competition использовать топливо E30 с более высоким содержанием этанола, что обеспечивает более высокую мощность, и в результате у этого конкретного X3 M Competition получается около 600 лошадиных сил мощности.