Войти в почту

Рассекречены подробности о новом кроссе Audi Q2 перед выходом в Европе

Немецкая автомобилестроительная компания Audi готовит к выходу на рынок Европы обновлённый кроссовер Q2. Подробности о грядущей новинке были рассекречены незадолго до премьеры.

Рассекречены подробности о новом кроссе Audi Q2 перед выходом в Европе
© Car.ru

В плане экстерьера, кросс Audi Q2 получил не очень много обновлений. Так, готовящееся к выходу в Европе авто получило немного изменённые бамперы, расширенную цветовую гамму окраски кузова, светодиодную оптику Matrix. В качестве опции у кроссовера теперь доступна выполненная из карбона отделка «лезвия» на задней стойке. Плюс цвет последнего может как «пересекаться» с тоном кузова, так и быть серым, серебристым или чёрным. В стандартное оснащение обновлённого Audi Q2 входит мультимедиа MMI последней генерации с дисплеем, диагональю 8,3 дюйма, а в уровне отделки салона подороже покупателю предложат фирменную виртуальную кабину размером 12,3 дюйма, которая заменит привычную комбинацию приборов.

В минимальной комплектации Audi Q2 оснащена системой Pre Sense и «прогрессивным» рулевым управлением, а дополнить системы активной безопасности можно одним из трёх доступных пакетов (Safetv, Park или Drive). В моторную гамму войдут 2 дизеля и 3 бензиновых двигателя, однако система полного привода Quattro доступна только со 148-сильным TDI объёмом 2 л. Цены на немецком рынке на Audi Q2, оснащённый 1-литровым TFSI, стартуют от 29,6 тыс. долларов, что эквивалентно 2,31 млн рублей по актуальному курсу.