Войти в почту

На каких машинах ездят звезды РПЛ: фото

Про наших футболистов принято думать, что больше лимита на легионеров и моделей они любят только люксовые автомобили. Конечно, в действительности все не так однобоко — но в социальных сетях футболисты (причем не только российские) и их спутницы регулярно подтверждают свою страсть к дорогим тачкам.

На каких машинах ездят звезды РПЛ: фото
© Sport24

В честь прошедшего дня автомобилиста в России выясняем, на чем передвигаются игроки РПЛ.

Mercedes-Benz G-класс — Георгий Джикия, Алан Дзагоев, Федор Смолов, Игорь Акинфеев

Легендарный «Гелик», ставший дико популярным в России после 90-х (считался бандитской машиной), пользуется традиционной популярностью среди наших спортсменов. Даже стильный Федор Смолов, до недавнего времени гонявший на спорткаре, пересел на футбольную классику.

Раньше «Гелендваген», цены на который начинаются от 11 млн рублей, пользовали Александр Кокорин и Павел Мамаев. Полузащитник «Рубина» Дмитрий Тарасов выкладывал фото с «Геликом» с номерами номерами «Т023АР», но гораздо специфичнее они были у Кокорина: «В009ОР».

Гоняет на черном «Гелике» и лидер ЦСКА, бывший вратарь сборной России Игорь Акинфеев (номер 035). В интернете можно найти фото игрока с «Audi» R8, «Jaguar» и «Land Rover», но с производителями этих автомобилей у Игоря были коммерческие контракты: сам он их в свой гараж не покупал.

Схожим вкусом в плане автомобилей с капитаном ЦСКА обладает и другой армеец Алан Дзагоев.

«Lamborgini» — Алекс Крал, Сердар Азмун

Чешский полузащитник «Спартака» в любви к роскошным автомобилям не уступит российским коллегам по чемпионату. По Москве он гоняет на ослепительной «Ламборгини». Месяц назад игрок переживал у себя в инстаграме, что в скором времени придется ставить ее в гараж: в России потихоньку начинается зима.

Самый быстрый среди серийных суперкаров приобрел себе и форвард «Зенита» Сердар Азмун. Причем его «Huracan» такого же цвета, как и у Крала. Подержанный автомобиль такой модели можно приобрести от 13 млн рублей.

Mercedes-Benz S-Класс — Артем Дзюба

Лидер сборной России и петербургского «Зенита» немного скромнее — стоимость моделей этого класса начинается с шести миллионов рублей. Самое примечательное в случае с автомобилем Дзюбы это номер «ТОР» — таким образом нападающий решил выразить свою любовь к герою комиксов «Marvel».

Несмотря на то, что многие игроки «Зенита» разъезжают на автомобилях марки «Nissan» (компания является спонсором клуба), среди топовых футболистов Петербурга есть еще один любитель «Mercedes» — Ярослав Ракицкий.

Porsche Panamera — Магомед Оздоев

Основной полузащитник «Зенита» и сборной России Магомед Оздоев катается на «Porsche Panamera», цена на который начинается от шести с половиной млн рублей.

Отметим, что такую же машину выбрал Александр Ерохин. При этом буквы на номерах его автомобиля складываются в начало фамилии полузащитника («ЕРО»).

Land Cruiser — Олег Иванов

Слухи про роскошные подарки игрокам «Ахмата» в случае положительных результатов команды ходят уже несколько лет — и вот один из примеров. Выступающий за команду из Грозного с 2011 года Олег Иванов получил в подарок от руководства чеченского клуба «Land Cruiser».

Porsche Cayenne — Денис Глушаков

Прежде бывший капитан «Спартака» гонял на «Panamera», но времена изменились: хавбек играет за «Химки» и ездит на автомобиле чуть дешевле — белом «Cayenne».

BMW M760Li — Александр Кокорин

Главный автомобилист российского футбола засветил свою новую машину, когда давал недавнее интервью каналу «PeolpeTalk». По ходу ролика Александр Кокорин садится в автомобиль BMW M760Li — роскошный спортивный седан

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android