Войти в почту

Mitsubishi представила обновленный Eclipse Cross

На днях компания Mitsubishi презентовала радикальное обновление своего кроссовера Eclipse Cross.

Mitsubishi представила обновленный Eclipse Cross
© Авторадио

В салоне модели, начиная с базовой версии, появилась модернизированная мультимедийная система с большим 8-дюймовым дисплеем, который стал располагаться ближе к водителю и переднему пассажиру.

Дизайн является продолжением развития концепции бренда Dynamic Shield. Спереди Eclipse Cross получил стильную затемненную решетку радиатора, новые узкие фары и массивный, почти внедорожный бампер. Сзади кроссовер обзавелся новой дверью багажника ярко выраженной шестиугольной формы и трехмерными фарами без соединительной световой планки.

Первыми странами, которые уже в ноябре примут новый Mitsubishi Eclipse Cross, стали Австралия и Новая Зеландия. Там же, но уже в начале 2021 года появится и гибридная версия модели. В России гибрид пользуется меньшей популярностью, поэтому до нас, скорее всего, доедет бензиновая версия кроссовера с 1,5-литровым турбированным четырехцилиндровым двигателем MIVEC с непосредственным впрыском топлива. Двигатель стал полностью алюминиевым, а значит и более легким. Мотор будет работать в паре с восьмидиапазонной спортивной бесступенчатой коробкой передач.