Войти в почту

Пикап Changan «выбрал» известное имя в России

Китайская компания Changan зарегистрировала в России бренд «Hunter», который прочат грузовичку Peugeot Landtrek доступному в странах Африки и Латинской Америки. Этот пикап был обещан в России до общего падения рынка, и на данный момент, утвердительного решения о его запуске у представителей российского офиса Changan пока нет, но от планов они не отказываются, ссылаясь на перенос сроков. Зарегистрированный бренд, тоже вряд ли, появится на товарном грузовичке, так как, этот нэйминг у нас давно застолбил за собой классический вездеход УАЗ.

Пикап Changan «выбрал» известное имя в России
© Autorating.ru

Напомним, пикап построен на рамной конструкции и имеет довольно внушительные размеры: длина, ширина, высота — 5330x2221x1858 мм, расстояние между осями — 3180, до нижней точки кузова от земли — от 214 до 235 мм, в зависимости от версии, глубина преодолеваемого брода — до 600 мм. На борт грузовичок может взять от тонны до 1200 кг, также есть возможность буксировать прицепы до 3,5 т.

Основная силовая установка — турбодизель 1.9 (150 л.с. и 350 Н•м), шасси и бортовые пикапы с однорядной кабиной идут с задним приводом и шестиступенчатой «механикой», у более дорогих версий есть «автомат» и полноприводная трансмиссия с раздаткой, понижающей передачей и блокировкой заднего дифференциала. Также есть бензиновая «турбочетвёрка» 2.4 (210 л.с. и 320 Н•м), но её появление на нашем рынке маловероятно.