Войти в почту

Пикап Dacia Duster появился на европейском рынке

Компания Dacia, совместно с инженерами ателье Romturingia из Румынии, собрала новый пикап на базе уже популярного внедорожника Duster. Стандартный Duster оснастили дополнительно грузовым отсеком на 1650 мм, а дверь багажника для удобства превратили в откидной борт.

Пикап Dacia Duster появился на европейском рынке
© Car.ru

Габариты транспортного средства разработчики решили не менять, дорожный просвет увеличили до 224 мм, а грузоподъемность новинки составит 500 килограммов. В список оснащения вошли колесные диски на 16 дюймов, а доступен пикап будет только в одном цвете - Blanc Glacier. Под капотом оказался дизельный мотор Blue dCi на 115 л.с., а в паре предложат только механическую трансмиссию.

Расход топлива на 100 километров пути составит 5,02 литра, а в смешанном цикле уменьшится до 4,93 литра. Автомобиль оснащен всеми системами безопасности, доступными для кроссоверов, а помогать им будет полный привод. В списке оснащения также есть четыре подушки безопасности и стабилизация при спуске с горы.

Стоимость пикапа составит от чуть более 2 миллионов рублей в пересчете, собирать его будут в Румынии, разработчики уже начали принимать предзаказы на модель.