Войти в почту

Продукция "Нижнекамскнефтехима" отмечена на конкурсе "Лучшие товары и услуги РТ"

Один лауреат и два дипломанта I степени — таких наград удостоилась продукция ПАО "Нижнекамскнефтехим" по итогам республиканского конкурса "Лучшие товары и услуги Республики Татарстан". Конкурс является региональным этапом программы "100 лучших товаров России".

Продукция "Нижнекамскнефтехима" отмечена на конкурсе "Лучшие товары и услуги РТ"
© Реальное время

По решению экспертной комиссии "Полипропилен марки РР 7540U", производимый на "Нижнекамскнефтехиме", признан лауреатом конкурса. Званий дипломанта I степени удостоены — "Метоксиполиэтиленгликоль 1000" и "Каучук СКД неодимый марка 44М1".

Полипропилен марки РР 7540U является продуктом сополимеризации пропилена и этилена, в присутствии комплексных металлоорганических катализаторов. Он обладает повышенной долговременной термостабильностью, стойкостью к термоокислительной деструкции в процессе производства, улучшенными физико-механическими свойствами, повышенным модулем упругости и пластичностью.

Полипропилен марки РР 7540U применяют для изготовления упаковки, ведер, контейнеров, посуды, деталей автомобилестроения методом литьевого формования.

"Метоксиполиэтиленгликоль (МПЭГ) 1000М" — новый продукт компании. Выпускать его начали в 2019 году. МПЭГ пользуется спросом у производителей "суперпластификаторов" бетонных смесей. Также его применяют в фармацевтике, косметических, моющих и чистящих средств.

Еще один дипломант конкурса — "Каучук СКД неодимый (СКДН) марка 44М1", выпускаемый на модернизированной линии производства СКДН завода синтетического каучука. Он имеет широкое применение в шинной и резинотехнической промышленности, а также других отраслях народного хозяйства для изготовления изделий промышленно-технического назначения.

Каучук данной марки характеризуется улучшенной молекулярно-массовой структурой. Шины, изготовленные из такого каучука, отличаются высоким уровнем долговечности, теплообразования и потерь на качение, что позволяет соответствовать самым высоким требованиям мировой шинной промышленности.