Войти в почту

Обновленный Jaguar E-Pace дебютирует с небольшими обновлениями внутри и снаружи

Одной из визитных карточек производителя Jaguar являются малые отличия каждого следующего поколения автомобилей от предшественника. «Шпионские» снимки показывали минимальные изменения в будущем E-Pace. Накануне автомобиль представили официально и теперь можно точно увидеть все новшества экстерьера и салона.

Обновленный Jaguar E-Pace дебютирует с небольшими обновлениями внутри и снаружи
© Car.ru

Во-первых, очевидное. Чтобы различать модели 2020 и 2021 годов снаружи, потребуется острый глаз и знание, что именно искать. Новый E-Pace получил более смелую решетку в виде сетки с хромированной окантовкой, большие угловые дефлекторы в переднем бампере, которые также украшены хромом. Переработанные фары имеют светодиодный дизайн с двойными J-образными лезвиями, вентиляционные отверстия на крыльях получили тисненый логотип Jaguar Leaper и это почти все новшества.

Внутри взгляд сразу падает на обновленную центральную консоль, которая включает 11,4-дюймовый сенсорный экран из изогнутого стекла, располагающийся намного ниже, чем раньше. Это центр управления информационно-развлекательной системой Jaguar Pivi Pro, в которой есть все: от Google и Microsoft Outlook до Apple CarPlay, Android Auto и т. д. Рядом расположен иной рычаг переключения передач, а водитель заметит новое рулевое колесо, которое напоминает предыдущее, но отличается дизайном с двумя спицами в основании. 12,3-дюймовая цифровая приборная панель остается опцией, а циферблаты предлагаются как стандартное оборудование.

Из скрытых новинок появилась новая система фильтрации салона, обновленные опоры двигателя и пересмотренные точки крепления передней подвески. Единственный турбированный силовой агрегат объёмом 2,0 литра предлагается с отдачей 246 или 296 лошадиных сил. Он работает в паре с 9-ступенчатой автоматической коробкой, передающей крутящий момент на все четыре колеса.

Дилеры бренда будут предлагать Jaguar E-Pace 2021 модельного года за 40 995 долларов, что по актуальному курсу составляет 3,17 миллиона рублей.