Войти в почту

Продажи автомобилей D-сегмента в России выросли на 12,8%

Аналитики просмотрели уровень продаж на автомобильных рынках и сообщили, что в России увеличилась реализация машин D-класса. Прирост составляет 12.8%.

Продажи автомобилей D-сегмента в России выросли на 12,8%
© Car.ru

В сентябре этого года на автомобильном рынке России дилеры сумели реализовать 5057 автомобилей класса «D». Если сравнить этот показатель с этим же периодом прошлого года, можно заметить, что он увеличился на 12.8%.

На основе представленной информации был составлен рейтинг самых популярных моделей из этого сегмента. Первое место занимает KIA K5. В сентябре модель раскупили в количестве 2251 единицы. Следом за ним идет Hyundai Sonata с показателем в 632 проданных экземпляра - это на 6% больше, чем в прошлом году. В тройке лидеров отметился KIA Optima. В сентябре владельцами автомобилей этой модели стали 584 человека. У данной модели отмечается падение, равное 77.5%.

В ТОП-5 также попали BMW 3-Series и Mazda 6. Напомним. Что в период с начала года по конец сентября в России было реализовано 28 052 автомобиля из данного сегмента. В сравнении с прошлым годом показатель упал на 26.4%.