Войти в почту

В России в сентябре выросли продажи автомобилей С-сегмента с пробегом

По данным аналитиков «АВТОСТАТа», в минувшем месяце на рынке России выросло число продаж автомобилей С-сегмента с пробегом. В сравнении с сентябрём минувшего года реализация данных машин повысилась на 14%.

В России в сентябре выросли продажи автомобилей С-сегмента с пробегом
© Car.ru

В целом по стране в сентябре текущего года было продано чуть более 141,5 тыс. подержанных автомобилей, относящихся к С-сегменту. В том же месяце прошлого года зафиксированная цифра была на 14% ниже. В общем-то машины с пробегом этого класса поддерживают положительную динамику на вторичном рынке России наравне с другими сегментами. Если в начале года уровни продаж как новых, так и подержанных авто, снижались, то уже с августа ситуация начала стабилизироваться и количество реализованных машин постепенно возрастает. Если говорить об уровне продаж за первые 9 месяцев 2020 года, то известно, что машин С-сегмента было продано за весь период 969,1 тыс. ед., а это на 8% меньше, чем прошлогодние показатели.

Стоит отметить и самый востребованный у россиян автомобиль сегмента С с пробегом в сентябре. Как показывает анализ продаж, лидером в этом плане стал Ford Focus, проданный за прошедший месяц в количестве 13,7 тыс. экземпляров.