Войти в почту

Ретромашины, искусство и благотворительность: в Москве пройдет АвтоАртПати

В московском автомузее «Моторы Октября» 4 ноября состоится АвтоАртПати. Яркое событие для любителей авто и ценителей искусства подготовили креативная платформа Фонда Росконгресс — продюсерский центр РК-Арт, Velgutsgarage и автомузей «Моторы Октября».

Ретромашины, искусство и благотворительность: в Москве пройдет АвтоАртПати
© ТВ БРИКС

Гостей АвтоАртПати ждет творческий перформанс: художники международного уровня Андрей и Михаил Рудневы в течение всего дня будут расписывать ретроавтомобили марки ЗАЗ и превратят их в уникальные арт-объекты.

«Гости и участники события смогут увидеть уникальный процесс росписи на классических автомобилях в нескольких тематических направлениях: космос, гжель, а также супрематизм Казимира Малевича»

, - рассказали в пресс-службе Фонда Росконгресс.

Вечером к АвтоАртПати присоединятся музыкальные гости — профессиональная кавер группа «Жулики». Начало концерта в 17:00.

Легендарные «Запорожцы», которые станут еще и уникальными арт-объектами, продадут на благотворительном аукционе. Кроме того, ретромашины примут участие в АвтоБлогерШоу, которое пройдет 7–8 ноября в Санкт-Петербурге, где также будут вручную расписаны классические автомобили.

«У участников шоу будет уникальная возможность увидеть легендарные советские автомобили в совершенно новом обличии. Особо важна социальная составляющая мероприятия: все собранные от продажи машин средства будут перечислены в Санкт-Петербургский детский хоспис»

, — сообщила руководитель дирекции творческих проектов Фонда Росконгресс Екатерина Иванова.

АвтоАртПати пройдет с 12:00 до 19:00 по адресу: Москва, ул. Самокатная, д. 4, стр. 34 (территория творческого пространства бывшего завода «Кристалл»). Билеты на мероприятие можно приобрести на сайте автомузея «Моторы Октября», а также непосредственно в музее.