Войти в почту

Представлен список самых дорогих автомобилей вторичного рынка России

Эксперты составили рейтинг востребованных и дорогих марок автомобилей, доступных к покупке на вторичном рынке России. Специалисты отметили, что большинство автомобилистов предпочитают покупать модели из массового сегмента, а вот премиальные - немногие.

Представлен список самых дорогих автомобилей вторичного рынка России
© Car.ru

Как оказалось, наиболее востребованными на вторичном рынке остаются модели концернов Renault-Nissan и Volkswagen-Audi Group. Японские модели тоже остаются популярными в нашей стране, правда, на вторичном рынке чаще покупают транспортные средства марки Toyota.

Даже несмотря на падение показателей продаж, остаются и поклонники дорогих и премиальных марок, как на рынке новых авто, так и на вторичном. Первое место по популярности занимает роскошный Maybach 62. С завода он сошел еще в 2009 году, а сейчас на вторичном рынке машину можно купить по цене в 130 миллионов рублей.

SLR McLaren от баварцев Mercedes-Benz того же года выпуска разместился на втором месте, стоит он 80 миллионов рублей. По цене в 70 миллионов рублей предлагают приобрести Carrera GT от легендарного Porsche , правда, 2003 года выпуска. По той же цене на четвертой строчке рейтинга разместили Aston Martin V8 в версии Vantage, а за ним следует Rolls-Royce Cullinan.