Войти в почту

Электрокар BYD e6 вернётся на рынок в новом обличии

Батарейную версию минивэна BYD e6 создали в 2009 г. в виде экспериментального проекта. 40 экземпляров в качестве такси успешным образом прошли тесты на территории Шэньчжэне.

Электрокар BYD e6 вернётся на рынок в новом обличии
© Car.ru

Реализации в КНР в октябре 2011 г. и 2016 г. «е-шестая» стала самой реализуемой электрической машиной в Китае с показателем в 20 606 экземпляров проданных авто в год.

На территории Северной Америки так и не смогли запустить минивэн в продажи. Однако авто небольшими партиями смогло добраться до британского авторынка. Тоже самое касается таких стран, как Нидерланды, Бельгия, Индонезия, Тайвань, Таиланд и прочих государств.

На некоторых авторынках машину предлагают по сей день. При этом в КНР авто уже не реализуется. Линейка подразумевает наличие таких хэтчбеков e1, e2, S2, а также седанов e3. По заявлению специалистов вскоре стоит ожидать возвращение e6 в виде перелицованной BYD Song вариации Max EV в кузове минивэн.

Возрождённая модель будет оснащаться новой АКБ LiFePO4, обеспечивающей запас хода в 500 километров в цикле NEDC. Силовой агрегат будет генерировать 163 лошадиные силы (450 Нм). Автомобиль должны представить в рамках автошоу в Гуанчжоу, которое откроется 20 ноября. Стоит напомнить, что электрические авто бренда BYD появятся в конце текущего года на территории Европы.