Войти в почту

Volkswagen Arteon покинул российский рынок

Лифтбек версии Arteon марки Volkswagen продержался на отечественном авторынке довольно недолго. Начало реализаций версии состоялось в июне. На конец октября марка убрала авто с официального сайта, а также всех имеющихся прайс-листов.

Volkswagen Arteon покинул российский рынок
© Car.ru

За весь период реализаций распродали примерно 100 машин из первой, а также единственной партии. В настоящее время нет возможности заказа лифтбека у дилеров. При этом навряд ли будут возобновлены поставки машин.

Примечательным является, то, что Arteon собирались вывести на отечественный авторынок ещё три года назад. Но вследствие некоторых причин, лифтбек смог пройти сертификацию только в прошлом году.

При этом через 6 месяцев версию выпустили на авторынок с безальтернативной силовой установкой на 190 «лошадей». Машина также получила роботизированную трансмиссию DSG. Между тем было доступно только фиксированные комплектации. Нельзя было совершить заказ дополнительных опций.

По заявлению специалистов Arteon все де может вернуться к отечественным дилерам бренда, так как ОТТС действителен до декабря 2022 г.