Войти в почту

Speedkore 1970 Dodge Charger протестировали на диностенде

На одном из YouTube-каналов недавно появился интересный ролик, в кадрах которого можно увидеть тестирование кастомизированного Speedkore 1970 Dodge Charger на диностенде. Старая модель с абсолютно новой «начинкой» и мощным мотором поражает эффектным видом и «рычанием».

Speedkore 1970 Dodge Charger протестировали на диностенде
© Car.ru

На первый взгляд Speedkore 1970 Dodge Charger кажется винтажным авто, но стоит присмотреться и сразу замечаешь кардинальные отличия от оригинала. Причём в данном случае речь идёт не только о современном силовом агрегате, но и о секретах, скрывающихся под знакомыми формами. Так, кузов выполнен из углеродного волокна и алюминия, поддон для пола тоже алюминиевый. Впервые Speedkore 1970 Dodge Charger публика увидела на выставке SEMA несколько лет назад. Тогда под капотом авто было оснащено V8 Mopar объёмом 6,2 литра, генерирующим 966 «лошадей» и работающим в паре с 6-диапазонной «механикой».

Протестированный на диностенде экземпляр под капотом имеет уже более мощный агрегат - 7-литровый Hellephant V8, выдающий 1000 «лошадей» при крутящем моменте 1288 Нм. Сопряжён двигатель с 8-ступенчатым «автоматом» ZF и системой заднего привода. В ролике не указывают результаты дино-тестирования, но цифры в общем-то становятся совсем неважными, когда слышишь мощный «рык» двигателя. Стоимость доработанного 1970 Dodge Charger неизвестна, но, если вспомнить прошлые «продукты», представленные Speedkore, то становится понятным, что меньше чем в 400 тысяч долларов авто вряд ли оценят.