Войти в почту

Lexus RC получил элегантную темную версию Emotional Ash

Согласно последним сообщениям, Lexus RC, вместе с CT и IS, покидает европейский рынок. Тем не менее, модель жива и активно развивается на своем домашнем рынке в Японии. Накануне производитель представил специальное издание под названием «Emotional Ash», придающее RC свежий и элегантный, но мрачный вид.

Lexus RC получил элегантную темную версию Emotional Ash
© Car.ru

Специальная версия RC Emotional Ash чрезвычайно элегантна снаружи - вся линейка RC в цвете Emotional Ash стандартно поставляется с полностью светодиодными фарами Trinocular. Вариация получила радиаторную решётку угольно-черного цвета, которая имеет глянцевую черную отделку. Крышки боковых зеркал также выполнены в черном глянце, как и выпускные патрубки глушителя, и 19-дюймовые легкосплавные диски - последние получили специальное покрытие F Sport.

Внутри тёмная тема продолжается за счет акцентов на рулевом колесе, приборной панели и дверных картах, отделанных древесиной темного ясеня с покрытием. F Sport Emotional Ash получит спортивные сиденья из натуральной кожи с серебряной прострочкой. Кожа переходит на рулевое колесо в сочетании с подрулевыми переключателями.

Изменения включают специальное приветствие на 8-дюймовой приборной панели TFT LCD - доработка немного бесполезная, но это отличает автомобиль от обычного Lexus RC.

Стоимость Lexus RC Emotional Ash варьируется от 6 469 000 до 7 477 000 иен , что по актуальному курсу составляет 4,9 - 5,7 млн рублей. К сожалению, за пределами японского рынка автомобиль не появится.