Войти в почту

Volvo поможет Ford избежать штрафов за выбросы CO2

В текущем году компания Ford не смогла уложиться в допустимую норму по выбросам CO2, оказалось, что образовались лишние 1,4 г/км. Теперь корпорации грозит огромный штраф, но законодательство позволяет другим компаниям оказывать помощь в таких случаях.

Volvo поможет Ford избежать штрафов за выбросы CO2
© Car.ru

Правила комиссии, как сообщалось, позволяют корпорациям выкупать "углеродные кредиты" и становиться партнерами. Несколько производителей, которые в этом году преуспели благодаря производству электрических и гибридных моделей, пошли навстречу американскому бренду, «открытый пул» с ним предложили создать Renault и Volvo. В итоге разработчики выбрали шведскую марку, которая ранее входила в состав корпорации.

О слиянии сообщили представители Volvo. Хокан Самуэльссон отметил, что в дальнейшем сокращать объемы выбросов СО2, продолжая выпускать гибридные автомобили и модели с электрическим двигателем. Представители компании добавили, что продажи и увеличение популярности модернизированных машин показывают, что Volvo выбрала правильную стратегию, которую она будет продолжать развивать и в дальнейшем.