Войти в почту

1018-сильный гиперкар Koenigsegg можно арендовать за два миллиона рублей в месяц

Автолюбителям предложили взять в аренду шикарный гиперкар Koenigsegg CCXR Trevita, но заплатить за это придется два миллиона рублей. Помимо всего, нужно также внести предоплату в сумме 50 миллионов рублей.

1018-сильный гиперкар Koenigsegg можно арендовать за два миллиона рублей в месяц
© Car.ru

Официальная премьера автомобиля Koenigsegg Trevita состоялась два года назад, всего таких экземпляров фирма из США Luxury Lease Partners создала в количестве двух единиц. Модель примечательна тем, что в основе деталей из карбона и углеволоконного кузова лежит алмазное напыление. Изначально разработчики хотели сконструировать три такие модификации, но после изменили свое решение в связи с проблемами изготовления алмазного покрытия.

«Сердцем» Koenigg Trevita является V8-двигатель емкостью 4,8 литра со сдвоенным турбонаддувом, который генерирует 1018 лошадиных сил. В паре с агрегатом функционирует успешно семиступенчатая роботизированная система. Максимальная скорость суперкара составляет 400 км/ч, первую «сотню» он набирает всего лишь за 2,8 секунды.

Транспорт можно взять в аренду сроком на один год. Ежемесячно за пользование уникальной машиной нужно платить по два миллиона рублей. Нет сведений о возможной покупке средства передвижения, за которое в 2018 году требовали почти 380 миллионов рублей.