Войти в почту

Рейтинг компактных и быстрых седанов

Спрос на самые быстрые автомобили в мире не находится на высокой отметке, так как такие машины стоят больших денег. Несмотря на это, специалисты продолжают составлять рейтинги.

Рейтинг компактных и быстрых седанов
© Car.ru

Эксперты решили составить очередной рейтинг, в который вошли быстрые автомобили по доступным ценам. В категории компактных седанов числится Mazda 6, которая может развивать до 231 л.с., а максимальная скорость составляет 239 км/ч. Стоит такая модель 2.4 миллиона рублей.

Следующий в списке - Infinity Q50. Мощность его мотора достигает 211 л.с., которые способны выдавать до 245 км/ч. Приобрести автомобиль можно за 2.5 миллиона рублей. Специалисты также отметили BMW 3-Series. Может показаться, что стоимость необоснованно высокая, но на самом деле в салоне можно сразу заметить роскошь и комфорт. Скорость модели достигает 240 км/ч. Под капотом предусмотрен мотор на 184 л.с. У дилеров седан предлагается за 2.8 миллиона рублей.

В рейтинг также попал Volvo S60, который способен разгоняться до 240 км/ч, и Audi A4 с показателем в 250 км/ч. Обе модели стоят от 2.9 миллиона рублей. Кроме того, специалисты на высших строчках выделили Subaru WRX, мотор которого может обеспечивать скорость в 215 км/ч. Стоит такая модель 3.1 миллиона рублей.