Войти в почту

Автопилот Tesla проиграл аналогичной системе от Cadillac

Результат тестирования технологий беспилотного управления в автомобилях брендов Tesla и Cadillac показал, что лучшего всего со своей задачей справляется система Super Cruise. Соответственное исследование провели эксперты Consumer Reports.

Автопилот Tesla проиграл аналогичной системе от Cadillac
© Car.ru

В мероприятии по анализу беспилотных механизмов управления машинами приняли участие 17 различных структур на закрытом полигоне и рядом находящихся проезжих частях. Специалисты для каждого механизма провели ряд испытательных «заездов» в категориях: простота в применении, действия в экстренной обстановке, вовлеченность автомобилиста, возможности и другие.

Лучшей оказалась Super Cruise от компании Cadillac, она победила в трех из пяти категориях, но в оставшихся двух успех сопутствовал Tesla. Автопилот фирмы из Детройта эксперты назвали наиболее сбалансированным. В тестировании принимали участие Toyota Corolla Nissan Leaf Lincoln Corsair Volkswagen Passat и ряд других транспортных средств.

Бренд Cadillac является собственностью корпорации General Motors, выходящие под его маркой автомобили продаются, как правило, на территории североамериканских государств. Помимо финансового успеха, компания добилась и успеха культурного. Продолжительный период времени у многих людей Cadillac символизирует американскую мечту. Почти пол столетия бренд считается американским самодовольствием в дизайне.

Недавно пользователей Сети порадовала система кругового видеообзора в автомобиле Cadillac Escalade тем, что моделью можно управлять при помощи данной технологии. Это смогли доказать блогеры с хостинга YouTube, проехавшие определенный дорожный отрезок два раза и активно задействовавшие цифровую систему.