Войти в почту

Новые технологии в автомобилях Tesla

Автомобильная промышленность в современном мире начинает постепенно переходить на сторону защиты окружающей среды. Производители, которые все еще выпускают модели с двигателями внутреннего сгорания, стараются соответствовать актуальным нормам выброса. В крупных городах распространяются электромобили. Сейчас на рынке позицию лидера по выпуску таких автомобилей занимает компания Tesla. В новостных лентах постоянно появляются данные о последних разработках бренда, некоторые из которых уже сейчас вызывают восхищение.

Новые технологии в автомобилях Tesla
© Car.ru

Самодиагностика и заказ запасных деталей. Tesla при производстве моделей использует новые разработки электроники. Совсем недавно автомобили, выпускаемый под этой маркой, стали оснащаться компьютерной системой диагностики. С ее помощью водитель может узнавать данные о состоянии своего транспорта в режиме реального времени, для этого не нужно обращаться к специалистам. Информация после анализа выводится на мультимедийный экран. Однако, даже на этом специалисты решили не останавливаться. Теперь компьютер может сам оформлять заказ на изношенную деталь в автомобиле после диагностики. Благодаря такой системе, владельцу не нужно тратить лишнее время на посещение сервиса и поиск запчастей в интернете. Представители компании заявляют, что новая технология это как поликлиника, только здесь не нужно посещать врача, который ставит диагноз - за него все делает машина.

Удар по взломщикам. В настоящее время особое внимание при производстве транспортных средств уделяется безопасности. Иногда автомобиль могут вскрыть и угнать даже во дворе или платной парковке. Конструкторы Tesla решили позаботиться о клиентах и предложили высокий уровень защиты - Sentry Mode. Эта система работает в 2 режимах:

В режиме запускается камера кругового обзора; В момент взлома активируется режим Alarm. Экран мультимедийной системы горит красным, а автомобиль воспроизводит громкую музыку. Аудио представлено в стиле тяжелого рока - такое может напугать даже вора со стальными нервами.

Общение с пешеходами. Все знают, что электрокары имею нулевой уровень выброса. Однако, у таких автомобилей есть еще одна особенность - они бесшумные. Не всегда пешеход может вовремя услышать звук приближающегося авто. В результате, повышается риск возникновения ДТП. Инженеры Tesla позаботились и об этом. Илон Маск заявил, что совсем скоро электрокары смогут заговорить с пешеходами. Не так давно было опубликовано видео, на котором детально показали новую опцию. Звуковое сопровождение дополнено имитацией рабочего двигателя. В автомобилях такая опция появится совсем скоро. Применять ее будут в новом сервисе такси, в который будут входить только модели марки Tesla. По теории, они могут самостоятельно без пилота приезжать за клиентом и отвозить его по нужному адресу.

Итог. Автопроизводитель Tesla наделал много шума в сегменте авто. Это самая крупная компания, которая занимается выпуском электрокаров, которые уже становятся транспортом будущего. Сегодня специалисты марки предлагают клиентам новые опции в автомобилях.