Войти в почту

Энтузиаст из США превратил машинки с аттракциона в дорожные модели

Многие из родившихся в прошлом веке помнят такой аттракцион как «Автодром» или «Бамперные машинки». За небольшую плату можно было поуправлять небольшим автомобилем с резиновым бампером и вдоволь потаранить своих друзей, не беспокоясь о подаче страхового иска. Фанат этого развлечения из Соединенных Штатов решил пойти дальше и вывел модельки на дороги общего пользования.

Энтузиаст из США превратил машинки с аттракциона в дорожные модели
© Car.ru

Человек, стоящий за проектом, Том Райт, изначально хотел вернуть им былую славу, но немного увлекся и превратил их в настоящие транспортные средства. Каждый автомобиль оснащен двигателем объемом 500 куб. см от Kawasaki Ninja в паре с шестиступенчатой коробкой передач. Помимо внушительной мощности, каждая модель оснащена всем, что полагается дорожному автомобилю, от независимой задней подвески до исправно работающего полного комплекта оптики.

Райту повезло наткнуться на свалку старых бамперных машинок. Они были в очень плохом состоянии - самому старому экземпляру было около 80 лет. Будучи энтузиастом, Райт выучил все необходимые сварочные навыки, чтобы создать для каждой прочную раму и восстановить ржавый кузов.

Проект занял примерно год, но конечный результат просто потрясающий. Каждый автомобиль получил собственную внешность, а яркий и запоминающийся вид доставляет удовольствие не только водителям, но и соседям по дорожному потоку. Благодаря большому запасу классических бамперных автомобилей, Райт построил целый парк машин для своей семьи и друзей.