Войти в почту

Суперкар Koenigsegg Agera с новыми функциями продемонстрировал возможности

На YouTube-канале MrJWW недавно появился ролик, в котором блогер продемонстрировал возможности шведского суперкара Koenigsegg Agera, получившего инновационные решения, внедрённые разработчиками.

Суперкар Koenigsegg Agera с новыми функциями продемонстрировал возможности
© Car.ru

Koenigsegg Agera в переводе со шведского означает «действовать» и компания на деле показывает, что не готова стоять на месте и постоянно ищет новые решения, чтобы сделать авто более мощным и инновационным. Этот суперкар стал переходным для компании - от наддува к турбонаддуву, карбоно-керамическим тормозам, сделанным собственными силами, и специальным вихревым колесам. VGR, или выхревые диски, были разработаны для одновременного обеспечения тормозов прохладным воздухом и создания дополнительной прижимной силы. Наряду с их впечатляющей функциональностью обручи VGR выглядели потрясающе на оригинальном автомобиле, прежде чем Koenigsegg сделал еще один шаг вперед с колесами из углеродного волокна.

Суперкар Koenigsegg Agera получил существенное обновление и в отделе производительности - турбонаддув и эффектные доработки выхлопной системы. Как объясняют инженеры компании, использование второго каталитического нейтрализатора, используемого для снижения выбросов, позволяет «выиграть» 300 лошадиных сил (223 киловатта). Наряду с тем, что модель Agera была более продвинутой, чем предшественница, она также получила пропорциональное обновление внешнего вида и это задавало тон будущему дизайна Koenigsegg. Шведский суперкар остается чрезвычайно мощным творением даже по сегодняшним стандартам, поскольку благодаря двигателю, генерирующему 960 «лошадей» при 1000 Нм крутящего момента, от 0 до 200 км/ч способен разогнаться за 13,5 сек.