Войти в почту

Названы модели, ушедшие с российского рынка в октябре 2020 года

С российского рынка в октябре текущего года ушли чуть больше десятка моделей, представленных разными компаниями-производителями. Причём, если одним авто на смену пришло новое поколение, то другие просто не пользовались большим спросом у покупателей.

Названы модели, ушедшие с российского рынка в октябре 2020 года
© Car.ru

В числе ушедших с российского рынка в октябре 2020-го моделей оказалось немецкое спорткупе Audi RS5. У нас эта модель была представлена лишь в одной вариации - с TFSI объёмом 2,9 л, а цена начиналась от 6,05 млн руб. Несмотря на то, что модель в принципе «нишевая», в минувшем году в России было продано всего два десятка экземпляров, а за первые 9 месяцев текущего - 25 единиц.

Схожая ситуация сложилась у баварской компании-производителя BMW с моделями 4-Series Gran Coupe, 2-Series (купе) и 3-Series GT (лифтбек), которым тоже пришлось уйти с российского рынка.

Не доступен с октября для покупки и премиальный Cadillac CT6, но тут причиной стало прекращение производства данной модели американским концерном GM. Уступил место на рынке новому поколению кроссовер Sorento Prime, а у Hyundai Elantra исчезла из прайсов вариация с МКПП и 128-сильным двигателем объёмом 1,6 литра, которая ранее предлагалась с ценником 1,12 млн руб.

Отечественный автомобильный гигант «АвтоВАЗ» снял с продажи битопливную Lada Largus CNG, но Vesta в том же исполнении осталась доступной для покупки.