Войти в почту

Названы самые популярные лизинговые автомобили в России

Эксперты интернет-портала «АвтоВзгляд» назвали самые популярные лизинговые автомобили в России. В нашей стране данный способ покупки легковых автомобилей и коммерческих видов транспорта в последнее время пользуется большой популярностью.

Названы самые популярные лизинговые автомобили в России
© Car.ru

Интернет-портал «АвтоВзгляд» со ссылкой на информацию, предоставленную «Газпромбанк Автолизинг», сообщает об увеличении количества в России лизинговых автомобилей. Так, с января по сентябрь (включительно) текущего года специалистами последней компании заключено более 13 тысяч сделок с юрлицами. Таким образом, за проанализированный период зафиксирован 31-процентный рост лизинговых сделок.

Если говорить конкретно о самых популярных в России марках и моделях автомобилей, приобретённых в лизинг, то тут лидером стала LADA Largus, сходящая с конвейера отечественного автомобильного гиганта «АвтоВАЗ». Её доля от общего количества лизинговых машин составляет 13,5%. Вторая и третья позиции достались Toyota Camry и VW Tiguan с долями купленных в данном сегменте авто 4,6 и 2,7% соответственно. На четвёртом месте с показателем 2,4% оказался японский кроссовер Toyota RAV4, на пятом - Mercedes-Benz E-Class (2,2%).

Самым популярным лизинговым авто в России в сегменте лёгкого коммерческого транспорта назван Ford Transit (27,4%), а вторую и третью строчки с показателями 20 и 19,8% соответственно занимают «Газель Next» и «Газон Business». Среди грузовых лизинговых автомобилей лидирует «Газон Next» с долей от общего числа сделок 11,5%. Далее следуют КАМАЗ 6520/80 (8,6%) и КАМАЗ 5490 (6,3%).