Войти в почту

Новый седан Audi A3 «растянули» специально для Китая

Китайские потребители предпочитают покупать удлиненные машины. Недавно выяснилось, что на местном заводе начнут производить расширенный седан Audi A3L.

Новый седан Audi A3 «растянули» специально для Китая
© Car.ru

Ближе к концу ноября нынешнего года в Китае состоится автофорум, в рамках которого организаторы продемонстрируют обновленный автомобиль в кузове седан Audi A3L. Последний символ указывает на увеличенные размеры средства перемещения. В длину «немец» станет составлять 4548 мм, стала больше и колесная база - до 2680 мм. Благодаря таким инновациям посадка пассажиров на задних сиденьях радует комфортом.

Первоначально седан будут продавать с бензиновым мотором емкостью 1,4 литра мощностью 140 лошадиных сил. Спустя время в салонах дилеров появится модификация с 1,5-литровым агрегатом с аналогичной силовой установкой. Привод только передний, в роли трансмиссии выступит семиступенчатый «робот». В салоне каких-либо существенных перемен нет по сравнению с оригиналом - все те же многофункциональный руль, климат-контроль, сенсорный дисплей и другие особенности.