Войти в почту

В Австралии отзывают более 800 единиц Renault Megane из-за ошибки в инструкции по эксплуатации

Французская компания-производитель Renault отзывает в Австралии более 800 экземпляров компактного хэтчбека Megane. Интересно, что причиной отзывной кампании стали не проблемы с самим автомобилем, а ошибка в инструкции по эксплуатации, вернее, слова, которые могут неправильно истолковать владельцы.

В Австралии отзывают более 800 единиц Renault Megane из-за ошибки в инструкции по эксплуатации
© Car.ru

Под отзывную кампанию подпадает 824 Renault Megane, сошедших с конвейера с 16 апреля по 11 октября 2016 года, реализованные на рынке Австралии. Как выявили специалисты организации по защите прав потребителей Зелёного Континента, в инструкции по эксплуатации автомобиля присутствует фраза, «содержащая ошибку в формулировке». Эти слова могут неправильно толковаться владельцами Renault Megane, а это станет причиной возникновения опасности для детей, находящихся на заднем ряду. То есть, родители могут оставить незапертой заднюю дверь, а малыши, соответственно, смогут открыть её изнутри.

Поскольку полностью перепечатать инструкцию для Renault Megane не представляется возможным, то компания нашла другой выход. Владельцы подпадающих под отзыв авто должны будут предоставить руководство по эксплуатации в официальный сервисный центр производителя, где им просто вычеркнут чёрным маркером слова «и двери», что поможет избежать неправильной трактовки. Кстати, попадает ли авто под отзыв, владелец может самостоятельно проверить на сайте французского бренда по VIN-номеру.