Войти в почту

Для татарстанского завода Aurus привезут оборудование из Южной Кореи

Производитель люксовых автомобилей Aurus договорился с "РЖД Логистикой" о поставке оборудования из Южной Кореи на свои производственные мощности в Татарстане."РЖД Логистика" доставит на завод республики 65 контейнеров с оборудованием из Южной Кореи. По железной дороге они будут прибывать на станцию Тихоново Куйбышевской железной дороги. Оборудование будет прибывать в терминал особой экономической зоны "Алабуга".

Для татарстанского завода Aurus привезут оборудование из Южной Кореи
© Реальное время

wikimedia.org

Основное требование автозавода — доставка just in time, когда груз должен прибыть не раньше и не позже назначенного срока, в определенной последовательности, вне зависимости от очередности отправки из начального пункта, отмечает пресс-служба РЖД. Прибытие первой партии контейнеров с оборудованием ожидается 9 ноября 2020 года.

В сентябре президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с президентом и СЕО совместного предприятия Ford Sollers, гендиректором компании "Аурус" Адилем Шириновым. Они обсудили готовность предприятия к запуску серийного производства Aurus Senat в особой экономической зоне "Алабуга".