Войти в почту

Продажи Ford Transit в октябре 2020 года выросли на 57%

«Соллерс Форд» сумел продать в октябре нынешнего года 1647 новых автомобилей Ford Transit это на 57% больше, чем за тот же период ушедшего года. Об этом сообщили сотрудники компании.

Продажи Ford Transit в октябре 2020 года выросли на 57%
© Car.ru

Транспортные средства Ford Transit пользуются большой востребованностью среди отечественных потребителей, снова демонстрируя успешные показатели по объемам реализации в 2020 году. Например, в июле эксперты зарегистрировали увеличение продаж в 79%, в октябре они обнародовали цифру в 57%, хотя еще в начале этого года компания поставила только 7,6% новых автомобилей.

«Соллерс Форд» является совместной фирмой «Соллерс» и Ford Company. Предприятие занимается сборкой машин Transit по системе полного цикла на собственной фабрике в Елабуге. Объединенная компания проводит свою операционную деятельность на официальном уровне с середины лета прошлого года.

Ранее стало известно о закрытии старейшего завода Ford на территории Бразилии. Процесс сборки автомобилей там прекращен, помещение будет использоваться только как склад. О сумме сделки между американским концерном и местной логистической фирмой, которая выкупила здание, не разглашается.